ब्रेकिंग: कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची फाईनल!

760

children-with-congress-party-flags-during-the-roadshow-of-congress-vice-president-rahul-gandhi

विधानसभा चुनाव के दिन जैसे जैसे करीब आ रहे है राजनीतिक पार्टियों मे भी हलचल बढ़ती दिखायी दे रही हैं। पार्टी में कौन सा उम्मीदवार कहां से चुनाव लड़ेगा इस पर होमवर्क भी लगभग पूरा हो चुका है। अब बस इंतजार है उम्मीदवारों के नाम की घोषणा का।

सोशल मीडिया पर इन दिनो कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवारों के नाम की लिस्ट चर्चा का विषय बनी है जो विस चुनाव में कांग्रेस के संभावित प्रत्याशी हो सकते हैं। इसमे कितनी सच्चाई है बता पाना मुश्किल है

उत्तराखण्ड विधानसभा चुनाव 2017 में कोंग्रेस ने जारी की संभावित प्रत्याशियों की सूची

1 अल्मोड़ा – मनोज तिवारी

2 बद्रीनाथ – राजेंद्र सिंह भंडारी

3 बागेश्वर – राम प्रसाद

4 बाजपुर – यशपाल आर्य

5 भगवान पुंर – ममता राकेश

6 भेल रानीपुर – पंकज गुप्ता

7 भीमताल – धन सिंह भंडारी

8 चकराता – प्रीतम सिंह

9 चंपावत – हिमेश खर्कवाल

10 चुपट्टाखाल – राजपाल सिंह बिष्ट

11 केन्ट देहरादून – सूर्य कान्त धसमना

12 देवप्रयाग – मंत्री प्रसाद

13 धनोल्टी – जोत सिंह बिष्ट

14 धर्मपुर – दिनेश अग्रवाल

15 धारचूला – हरीश धामी

16 डीडीहाट – दीवान सिंह

17 डोईवाला – हीरा सिंह बिष्ट

18 द्वाराहाट – मदन सिंह बिष्ट

19 गदरपुर – ——————–!

20 गंगोलीहाट – नारायण राम आर्य

21 गंगोत्री – विजय पाल सिंह सजवाण

22 घनसाली – दिनेश लाल

23 हल्द्वानी – इंदिरा हृदयेश

24 हरिद्वार – ——————!

25 हरिद्वार ग्रामीण – अनुपमा रावत

26 जागेश्वर – गोविन्द सिंह कुंजवाल

27 जसपुर – ——————–!

28 झबरेड़ा – हरी दास

29 ज्वालापुर – ——————!

30 कालाढूंगी – ——————!

31 कपकोट – ललित मोहन सिंह फर्शवाण

32 कर्णप्रयाग – अनुसूया प्रसाद मैखुरी

33 काशीपुर ———————!

34 केदारनाथ – ——————!

35 खानपुर – ———————!

36 खटीमा – देवेंद्र चंद

37 किच्छा – सरवर खान

38 कोटद्वार – सुरेन्द्र सिंह नेगी

39 लक्सर – राम सिंह सैनी

40 लालकुआं – हरीश चंद दुर्गापाल

41 लैंसडौन – ज्योति रौतेला

42 लोहाघाट – महेंद्र सिंह माहरा

43 मंगलोर – काजी मो निजामुदीन

44 मसूरी – गोदावरी थापली

45 नैनीताल – सरिता आर्य

46 नानकमत्ता – गोपाल सिंह राणा

47 नरेंद्रनगर – शुरबीर सिंह सजवाण

48 पौड़ी – सुन्दर लाल

49 पिरानकलियार – फुरकान अहमद

50 पिथौरागढ़ – मयूख सिंह

51 प्रतापनगर – विक्रम सिंह नेगी

52 पुरोला – राजेश जुवाठा

53 रायपुर – रजनी रावत

54 राजपुर रोड – राज कुमार

55 रामनगर – लखपत बुटोला

56 रानीखेत – विजय महर

57 ऋषिकेश – राजपाल खरोला

58 रुड़की – आनद रावत

59 रुद्रप्रयाग – कुलदीप रावत

60 रुद्रपुर – तिलक राज बेहड

61 सहसपुर – हरीश रावत

62 सल्ट – रणजीत रावत

63 श्रीनगर – गणेश गोदियाल

64 सितारगंज – —————-!

65 सोमेश्वर – राजेंद्र बड़कोटी

66 टिहरी – किशोर उपाध्याय

67 थराली – जीत राम

68 विकासनगर – नव प्रभात

69 यमकेश्वर – सरोजनी देवी

70 यमनोत्री – केदार सिंह रावत

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here